Contatti


ORGANIZZAZIONE E SVILUPPO MANIFESTAZIONE

Direttore Business Unit Private Label,
Food & Pet Industry

Domenico Lunghi

 

Project Manager

Luana Patricelli
Tel. +39 051 282946
E-mail: luana.patricelli@bolognafiere.it
 

Coordinatore Area Scientifica

Andrea Cirelli
E-mail: andrea.cirelli@bolognafiere.it

 

Show Office

Lorella Marchesini 
Tel. +39 051 282868
E-mail: lorella.marchesini@bolognafiere.it 
E-mail: accadueo@bolognafiere.it

 

Italian Sales Manager

Donato Martelli
Tel. +39 051 282223 
E-mail: donato.martelli@bolognafiere.it

 

Italian Sales Office

Paolo Tosatto
Tel. +39 051 282363 
E-mail: paolo.tosatto@bolognafiere.it

 

International Sales Manager

Claudia Castello
Tel. +39 051 282844
E-mail: claudia.castello@bolognafiere.it

 

International Sales Office

Carolina D'Alessandro
Tel. +39 051 282846 
E-mail: carolina.dalessandro@bolognafiere.it

 

Servizi Tecnici

Raffaele Nannetti
Technical Coordinator
Tel. +39 051 282803
E-mail: raffaele.nannetti@bolognafiere.it

 

Amministrazione

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
E-mail: annalisa.maietta@bolognafiere.it

 

Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
E-mail: francesca.rossi@bolognafiere.it
 


Communication and External Relations Manager

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
E-mail: isabella.bonvicini@bolognafiere.it

 

Ufficio Stampa BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
E-mail: gregory.picco@bolognafiere.it

 

Ufficio Stampa ACCADUEO

ENERGIA MEDIA
Tel. +39 347 9306784
E-mail: e.bregni@energiamedia.it

 

Eventi e Incoming

Roberta Chinni
Tel. +39 051 282269
E-mail: roberta.chinni@bolognafiere.it

Elisa Santagata
Tel. +39 051 282854
E-mail: roberta.chinni@bolognafiere.it

 

Digital Project Manager

Letizia Salustro
E-mail: letizia.salustro@bolognafiere.it

 

 

Con il patrocinio di